ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ

ФОРУМ ПО РЕМОНТУ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

После утепления
После утепления
Gamblbit
Доброго времени суток, в прошлом году все-таки дособирал денег и утеплил дом. Прошла зима, все замечательно, экономию и энергосбережение ощутил. В качестве материала использовал пенопласт толщиной 72 мм не помню какой фирмы да и думаю не важно. Но вот пришло лето и ощутил прелести утепления, в доме нечем продыхнуть, жара +29 при том что на улице +35. Скажите пожалуйста такое положение дел нормально или надо было толще пенопласт ставить, чтоб не пропускало тепло извне? Какие есть методы для лучшей природной вентиляции, можно после утепления делать сквозные дыры в стене с регулятором воздухопотока?
Ответов: 5
Просмотров: 600
10.07.2015 16:04
Татьяна Зайченко
03.11.2015 17:08
Вы серьезно ошиблись с материалом для утепления. Пенопласт хоть выбери самую высокую плотность и толщину все равно  является токсическим материалом и при нагреве поверхности выделяет токсичные испарения понивил хлорид, надо сказать еще та гадость очень ядовитый, а если не дай Господи произойдет загорание то во первых пенопласт вспыхивает моментально и  выделяет токсичный дым. ко всему прочему это не долговечный материал. Я отдаю предпочтение мин. вате, конечно это дороже, но гораздо более эффективнее. 
Петренко Семен Георгиевич
27.10.2015 22:31
К сожалению, Вы врядли сможете решить данную проблему самостоятельно, поэтому советую обратиться за помощью к профессионалам в вопросах утепления. Пенопласт - это вообще не самый лучший выбор для термоизоляции помещений, потому что этот материал крайне быстро воспламеняется. По поводу сквозных отверстий в стенах - крайне не рекомендую, нарушите слои утеплителя - станет только хуже.
Андрей Андреевич Андреев
15.10.2015 12:08
Пенопласт это плохое решение для утеплителя дома по ряду причин 1. Он недолговечен структура ломается лет через десять 2. Неэкологичность 3. Горючесть быстровоспламеняемость. 4. То с чем вы столкнулись неспособность пропускать воздух дом не дышит, ощущение того что находишься в термосе. Конечно лучше было бы утеплиться заново но уже минеральной ватой которая по всем аспектам гораздо лучше и экологичнее. Если ничего не менять, то тогда вам необходимо думать о возможности установления вентиляционных шахт в доме.
pervachki
13.08.2015 10:00
Доброго времени суток.

Касательно Вашей проблемы могу подсказать, что такого в принципе не должно быть. Утепление в вашем случае предполагаю сделано неверно, т.к. эффект данного типа утепления предполагает,
что зимой в доме должно сохраняться тепло, а летом соответственно прохлада. Может, не была выдержана технология утепления – имею в виду, что слои утеплителя
положены неверно не в том порядке или что-то пропущено.

Порекомендую проконсультироваться со специалистами, если делали утепление сами, а если же
нанимали кого-то, то смотрите условия в договоре и обращайтесь к тем людям, кто
это делал. В договоре должны были указать сроки гарантий того, что все будет качественно, в вашем случае, температура и духота не приемлемы, как я понимаю.

Расскажу, пример из жизни: делали теплый пол и отражающую пленку постелили верх ногами и грели мы не себе пол, а потолок соседям, так что умельцы всякие есть.
По поводу дыр в стенах, то могу сказать что можно только с умом и заранее все продумать опять же в
интернете есть описания как устанавливать «подмешиватели чистого воздуха» (как
я их называю). Посему, если у Вас частный дом, то можно установить заборники воздуха так называемые, которые можно установить в разных частях дома, при этом
будут работать автономно и не испортят интерьер, такая практика тоже имеет место быть.

Всего Вам доброго и удачи.
admin
23.07.2015 12:13

К сожалению, при утеплении материалом пенопласт,  такой эффект не редкость, зависит от качества
пенопласта. Лучше все же решать вопросы по утеплению  использовав керамоблок. Есть еще одна огромная
опасность таящаяся в пенопласте. Он крайне опасен при возгорании за счет
свойств повышенной степени воспламенения.

В вашем случае действительно надо искать выход и лучше всего,
если вы обратитесь к профессионалам по фасадным работам на нашем сайте.