ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ

ФОРУМ ПО РЕМОНТУ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

Много дыма из ТТ
Много дыма из ТТ
Рыжикова Валерия Антоновна
Подскажите уважаемые пожалуйста что можно сделать с дымоходом чтобы так сильно он не травил.Дело в том что вытягивает когда набирается температура и неплохо,а вот нарастающая вонь костра в доме это невыносимо..
Ответов: 3
Просмотров: 540
06.10.2015 20:39
Андрей Житков
19.10.2015 16:54
Попробуйте сменить дрова используемые для отопления, а еще почистить дымоход, к сожалению ничего иного придумать не могу, можно решетки там поставить, немного задержит дым, для начала выяснить причину вони, или вызвать мастеров этого не простого дела.
Петренко Семен Георгиевич
19.10.2015 12:34
По персональному опыту могу сказать, что по факту всегда несколько причин дыма в помещении и определить все факторы может только профессионал. К основным можно отнести несоответсвие конструкции на этапе строительства, неиспровности после длительной эксплуатации либо внешние природные обстоятельства (например, отсутствие тока воздуха). Поэтому, мой совет - обратитесь к специалистам.
Полищук Сергей Олегович
10.10.2015 00:32
Возможно дымоход засорен. Из-за пород дерева, которые выделяют смолу при горении залипает отверстие в дымоходе и мало пропускает дыма на выход. Также может оставаться много пепла в колене и его также нужно прочистить и тогда не должно пропускать дым назад.