ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕ

ФОРУМ ПО РЕМОНТУ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

Проблемы с моющимися обоями
Проблемы с моющимися обоями
Натали Май
Я c мамой покупала на кухню моющиеся обои, и по началу вроде как была ими довольна, все смывалось, все отлично, обои блестели! Но со временем, в тех местах, где чаще всего нужно было их промывать, обои начали вытираться, отклеиваться от стен, и вообще появилось что то вроде грибка, при этом прослужили они не долго, около полугода! Клеили обои самостоятельно, перед этим почитали в интернете, как лучше, возможно что-то упустили..
Ответов: 6
Просмотров: 603
08.10.2015 17:40
Художественная ковка
29.01.2016 11:45
Для зоны наибольших загрязнений, а именно возле плиты, рабочей области и непосредственно умывальника рекомендую стеклянные панели или так называемый – стеклянный фартук. Можно облицевать все стены декоративным камнем, что одновременно позволяет скрыть огрехи стен, легко подвергается чистке щеткой. Такое покрытие стоит недорого и обладает легким весом, что хорошо для транспортировки. Но если все-таки обои, то я бы посоветовал виниловые, так как Поверхность виниловых обоев покрыта специальной пленкой ПВХ, способной защитить от пыли, грязи, копоти, солнца и высокой влажности.
Гудзь Ирина Васильевна
09.11.2015 23:19
Полностью соглашусь с предыдущими комментариями. Даже качественные и дорогие обои не выдержат постоянной чистки, а кухня как известно подразумевает постоянные загрязнения. Поэтому настойчиво рекомендую вам склонится к другому, более практичному варианту. Вот наша семья также отказалась от моющихся обоев по аналогичной причине. Вместо этого мы просто сделали симпатичную фактурную штукатурку и вскрыли все это прозрачным лаком. Результат невероятно порадовал. Все загрязнения теперь убираются быстро и довольно легко. Все остались довольны.
NeXoN
29.10.2015 18:21
Натали, лучше всего вытирать влажной губкой. Так как обои могут отклеиваться и надо очень аккуратно с ними обращаться! Или лучше сменить если уж так грязно.
Морозова Юлия Сергеевна
26.10.2015 14:05
Соглашусь с Семеном Георгиевичем, скорее всего ваши обои из той серии которую можно вытирать только немного влажной губкой. Если вы часто моете стены на кухне то лучше в самых часто моющихся местах положить плитку. А из обоев обратите внимание на качественные виниловые обои (их бывает много видов, мне они нравятся красивым текстурным узором и то что они бывают "дышащие", под ними редко заводится грибок), или даже обои под покраску, их легко "обновить". А вообще любые обои требуют бережного ухода, уборку жесткими мочалками с обилием моющих средств нужно проводить очень аккуратно.
Петренко Семен Георгиевич
20.10.2015 17:39
Судя по описанию, Вашим обоям, Натали, к сожалению, уже ничем не поможешь( И перед тем, как покупать аналогичные обои для обновления Вашей кухни, я бы посоветовал Вам задуматься - а стоит ли вообще опять брать моющиеся? Ведь Ваши обои пришли в негодность, скорее всего, не по причине плохого качества или неумелой поклейки, а из-за того, что хоть они и называются "моющиеся", но по факту это подразумевает под собой лишь протирку от пыли едва влажной губкой! В свете этого, я рекомендую Вам так называемые "жидкие" обои. Грубо говоря, это полифактурная штукатурка. Без профессионала при нанесении на стены не обойтись, но зато такие "обои" можно мыть любой "химией" и срок службы при должном уходе составит не один десяток лет в неизменном виде!