Любой капитальный ремонт в той или иной степени связан с установкой новой сантехники, заменой труб и других элементов. Это сложная и трудоёмкая процедура, требующая зачастую привлечения специалистов. Любые ошибки или даже мелкие недочёты впоследствии могут привести к серьёзным последствиям, в том числе протечкам. В связи с этим часто возникает вопрос, сколько стоит установка сантехники у профессиональных мастеров?

Специфика работы по замене сантехнического оборудования

Учитывая сложность всех процедур, большое внимание уделяется профессиональным навыкам и опыту специалиста, который берётся за выполнение поставленных задач. Некоторые разновидности систем в обязательном порядке должны сопровождается квалифицированным сантехником с соответствующим разрешением. 

В задачи подобных специалистов обычно входит:

  • - подбор качественной и недорогой сантехники для конкретного заказчика;
  • - проектирование систем водоснабжения и канализаций;
  • - прокладка основных коммуникаций;
  • - установка различных сантехнических элементов и т.д.

Правильно составленной инженерный проект позволяет добиться желаемого результата с минимальными затратами. В первую очередь это касается безопасности эксплуатации всех основных коммуникаций. От этого в свою очередь зависит комфортность жилья или удобство работы офиса. Согласно санитарно-гигиеническим нормам чистая вода должна поступать бесперебойно. 

К основным разновидностям сантехнических работ на конкретном объекте относят:

  • - подключение водопровода и канализации;
  • - создание отопительных систем;
  • - установка смесителей;
  • - замена раковин и унитазов;
  • - установка новой ванны и т.д.

С этими задачами сантехниками приходится сталкиваться наиболее часто, поэтому следует уделить достаточно внимание подбору исполнителей. Мастера, занимающиеся этим на официальной основе, предоставляют гарантии. Они готовы проконсультировать своих клиентов и найти оптимальное решение для конкретной задачи. 

Водопровод и канализация

Изначально водопроводные трубы подключаются к местам разводки горячей и холодной воды. От этого в свою очередь зависит дальнейшее расположение сантехники в доме или на любом другом объекте. Специалист поможет установить следующие элементы:

  • - ванна и душевая кабина;
  • - унитаз, биде;
  • - раковины;
  • - некоторую бытовую технику (стиральные машины, посудомойки).

Важно отметить, что изменить расположение стояков и сливов довольно проблематично, лучше заранее составить правильный проект. Если впоследствии придётся переделывать что-то, тогда потребуется немало сил и денег. 

Система отопления

Отопление в доме, в офисном или промышленном здании требует ещё более внимательного подхода. Специалисты занимаются проектированием с нуля, а также помогают подбирать необходимое оборудование – батареи, радиаторы и многое другое. От сделанного выбора в итоге будет зависеть температура воздуха в доме и расход на отопление в целом. Чтобы уют не обходился слишком дорого, лучше пригласить специалиста для подключения сантехники. 

Замена смесителя 

Одна из самых распространённых сантехнических операций – это замена смесителя. В любом магазине сантехники в Украине представлены десятки наименований товаров. Они отличаются по форме, сложности конструкции, размерам. Чтобы сделать правильный выбор, нужно опираться не только на собственные эстетические предпочтения, но также и конкретные конструктивные особенности. 

Основные разновидности смесителей:

  • - механические с одним рычагом;
  • - классические с двумя вентилями;
  • - современные с сенсорным управлением и т.д.

Они должны подходить не только под общий интерьер ванной комнаты, но также под габариты раковины. Сантехники с опытом не только подскажут правильный выбор, но и помогут всё установить быстро и качественно. 

Стоимость установки новой сантехники

К работе на крупных объектах, в организациях и офисах всегда привлекаются профильные специалисты. Они способны гарантировать обеспечить высокое качество работы и гарантировать выполнение точно в указанный срок. В случае возникновения вопросов к ним всегда можно обратиться повторно. 

Непосредственно на месте по требованию заказчика осуществляется установка различной сантехники:

  • - ванна с гидромассажем и без (прямоугольная или нестандартной формы);
  • - классическая ванна стальная или чугунная с подключением;
  • - сборка и установка душевой кабины (обычная модель или с гидромассажем);
  • - унитазы, биде, писсуары, умывальники;
  • - арматура с регулировкой бачков;
  • - обвязка латунная или пластиковая;
  • - сифон металлический или пластиковый стандартной модели;
  • - смесители «ёлочки» (с донным клапаном, с душем или стандартные);
  • - поддоны акриловые и т.д.

Помимо этого, специалисты занимаются подключением стиральных машин, сборкой тумб под раковину, гидроизоляцией швов. Все эти процедуры призваны обеспечить бесперебойную работу всей сантехники в доме или на любом другом объекте. 

Важно отметить, что стоимость установки новой сантехники всегда остаётся строго индивидуальной, потому что зависит от сложности оборудования, от характеристик конкретной модели и от дополнительных требований. 

Примерные расценки на подобные услуги:

При выполнении тех или иных видов работ учитывают дополнительные аспекты – диаметр труб, кранов, необходимость проведения сварочных работ. При замене труб в расчёт берётся необходимость штробления стен или проведения сложных демонтажных работ. В некоторых случаях без этого невозможно выполнить установку новой сантехники, потому что для этого нужно подводить трубы правильным образом.

Квалифицированные сантехники помогут составить проект подключения водоснабжения и установки нового оборудования, а также оперативно проведут замену унитазов, раковин, смесителей и стояков в частных домах.

Наши преимущества

1000 актуальных заявок
Только проверенные мастера
0% комиссии
50%
Экономия
времени
1000 актуальных
цен

Если Вы МАСТЕР, зарегистрируйтесь на сайте, пройдите в раздел Заказы и изучите существующие заявки.

Если Вы ЗАКАЗЧИК, перейдите в Каталог мастеров и выберете своего исполнителя.

Если у Вас есть ВОПРОСЫ по ремонту или Вы хотите поделиться опытом в строительстве, напишите на нашем Форуме.

На нашем сайте, Вы можете самостоятельно составить приблизительную СМЕТУ РАСХОДОВ на строительно-ремонтные работы в разделе Прайс-листы .